News

07 марта 2023

В весенний праздник девушки смогут получить неожиданные поздравления от популярных артистов и блогеров в Одноклассниках и ВКонтакте, спеть любимые песни в караоке и поучаствовать в челленджах.

Услышать 

8 марта в 15:00 состоится онлайн-концерт «ОК с караоке». Его трансляция пройдет эксклюзивно в официальной группе «Одноклассники. Все ОК!». Анфиса Чехова, Люся Чеботина, Асия и другие известные девушки расскажут увлекательные и поучительные истории из своей жизни, обсудят необычные подарки на 8 марта и поделятся планами на будущее. Мужчины-звезды поздравят участниц шоу и зрительниц эфира с праздником и исполнят для них песни в студии Одноклассников. Среди участников концерта: Иванушки International, Александр Панайотов и другие представители российской эстрады. Эксклюзивом станут новые песни группы Dabro.

Спеть самому

С 6 по 8 марта в 20 российских городах будут работать караоке-боксы от Одноклассников. Посетители смогут спеть любую доступную в библиотеке песню и записать исполнение на видео. Среди всех, кто выложит ролик на своей странице в Одноклассниках с хештегом #ОКскараоке, будут случайным образом разыграны сертификаты в маркетплейс: список победителей будет опубликован 14 марта в официальной группе «Одноклассники. Все ОК!». 

Поздравить по-особенному

ВКонтакте подготовила для пользователей тематические активности к 8 марта. В социальной сети появились 6 новых праздничных стилей для оформления обложек профиля. VK Мессенджер поможет сделать поздравления для близких по-настоящему весенними: сервис представил уникальную форму для видеосообщений — в виде бутона герберы. Также в VK Мессенджере доступен праздничный тематический фон. В VK Звонках любимых девушек можно будет виртуально обнять с помощью специальной кнопки «Обнять в звонке» — она поможет почувствовать атмосферу праздника, даже если вы на расстоянии.

Настроиться на весеннюю волну

Зарядиться праздничным настроением можно с помощью тематического плейлиста в VK Музыке, подборки фильмов о женщинах, которые творили историю, в VK Видео, и игр с весенними скидками на VK Play. Провести приятно время в выходной день поможет подборка Игр ВКонтакте — выбранные проекты запустили специальные активности или тематическое оформление к празднику. 

VK Клипы собрали ролики от популярных звёзд и блогеров, которые вдохновят на новые впечатления в реальной жизни и создадут позитивный настрой, — звуки из этих клипов можно будет использовать для создания собственных коротких видео. 

В честь праздника в VK Клипах проходят тематические челленджи. Сергей Безруков бросил вызов подписчикам в своём сообществе ВКонтакте, где в стихотворной форме зачитал отрывки из популярных песен Скриптонита, Т9 и группы Секрет, поздравив любимых женщин с 8 марта. Для участия в челлендже пользователям надо выложить в VK Клипы видео того, как они читают строки из любимых песен в формате стихотворения, с хэштегом #Любовьвневремени до 9 марта. Самые интересные, по мнению Сергея Безрукова, ролики попадут на стену его сообщества ВКонтакте, а их авторы смогут получить iPhone 14 или умную колонку VK Капсулу Нео с голосовым помощником Марусей. В челлендже уже приняли участие Олег Рой, Дава, Антон Лаврентьев, Тимур Сорокин, Эмиль и другие блогеры.

Также пользователи могут присоединиться к анпакинг-челленджу. Для участия нужно снять креативную распаковку своей домашней косметички и выложить видео в VK Клипы с хэштегом #распакуйтекрасоту до 13 марта. Авторы самых креативных роликов, по мнению жюри, получат бьюти-бокс и ценные призы. Победители будут опубликованы 20 марта в сообществе по ссылке. К челленджу уже присоединились топ-сообщества ВКонтакте, а также блогеры Ольга Михневич, Карина Нигай, Юлия Пушман, Натали Ящук, Елена Юлкина и другие.

Для тех, кто в праздник захочет помочь другим, проект Добро Mail.ru, где представлены фонды, которые поддерживают женщин, оказавшихся в непростых ситуациях. Попасть на него можно, кликнув на праздничный логотип Почты на портале Mail.ru.

Провести время с пользой

В первый месяц весны пользователи ВКонтакте смогут выиграть приятный подарок за «походку свободную, от бедра». Участникам челленджа в Шагах ВКонтакте нужно пройти 18 тысяч шагов — в награду они получат специальный эмодзи-статус и возможность выиграть призы. 

Для тех, кто уже активно готовится к лету, на платформе «Здоровье ВКонтакте» появился специальный чат-бот. Он поможет с ежедневными зарядками: подберет упражнения и даст рекомендации, кому сегодня стоит отдохнуть, а кому — сделать растяжку или пройти 5 тысяч шагов.

Вдохновиться и узнать больше о себе

7 марта в 19:00 психологи Skillbox и актриса Агата Муцениеце расскажут о любви к себе на вебинаре «Мне надо: как научиться выбирать себя». Трансляция будет доступна на сайте Skillbox и в группе «VK Праздники» ВКонтакте. 

Узнать, каково это: работать на заводском предприятии, возглавлять женскую команду исследовательниц и пытаться решить недостижимую научную задачу, — поможет Hi-Tech Mail.ru, проект VK, который собрал истории девушек с нетипичными профессиями.

другие новости